Четверг
25.04.2024
22:17
Форма входа
Translate/Перевод
Поиск по сайту
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19695
Друзья сайта
  • Автомобиль GoNow VICTOR
  • Распродажа CВ радиостанций
  • Мир развлечений Perfect World
  • ITbuben - IT-шные блоги...
  • Ключи для Касперского
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Free counters!

    Все, что вы хотели бы узнать о вашем компьютере...

    Главная » 2010 » Январь » 02
     
     

     Для чего нужен UPS
    Проблема сохранности информации для любого пользователя ПК имеет первоочередное значение. В числе прочих программно-аппаратных средств для этого применяются UPS. Источники бесперебойного питания так прочно вошли в нашу компьютерную жизнь, что аббревиатуры UPS, ИБП давно уже не нуждаются в расшифровке. Большинство современных UPS, кроме своей основной задачи – обеспечивать бесперебойное питание, – еще и фильтруют напряжение, поступающее на нагрузку (выступают в качестве фильтра сетевых помех), и стабилизируют напряжение (выступают в качестве стабилизатора напряжения). *** Наиболее часто встречающиеся неполадки в электросети: 1) исчезновение напряжения, 2) «провал» напряжения, 3) повышение напряжения, 4) понижение напряжения, 5) электромагнитные и радиочастотные помехи, 6) высоковольтные импульсы, 7) высокочастотные импульсы, 8) переходный процесс при коммутации, 9) искажение синусоидальности напряжения.
    Какие бывают UPS
     Имеющиеся в настоящий момент на рынке UPS условно можно разделить на 3 класса: 1. UPS с переключением (Standby UPS, Off-line UPS, или Back UPS). Самые простые и дешевые UPS, наиболее популярны для домашних ПК. Они не стабилизируют напряжение, выходная амплитуда и частота изменяются т ... Читать дальше »
    Просмотров: 3230 | Добавил: ValTar | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

     
     

    Выбирая жидкокристаллический монитор, нужно помнить о следующих его особенностях: Плохая поддержка разных разрешений TFT - LCD монитором.
    Дело в том, что матрица ЖК-монитора может полноценно работать только в своём физическом разрешении 1280х1024 пикселей (одинаково у 17" и у 19"). Но у меня, привыкшему к разрешению 768 х1024 от такого разрешения начинает рябить в глазах уже через несколько минут. Владельцы ЭЛТ-мониторов скажут: какая проблема - возьми и переключи на 768 х1024. А вот тут Вы не угадали! Меньшие разрешения поддерживаются, но качество безобразное! Во первых, искажение изображения из-за нарушения пропорции сторон. Во-вторых, размытие изображения, как оборотная сторона относительно большого размера пикселя и его строго прямоугольной формы. Я сам к 17" TFT не смог привыкнуть. Как не меняй параметры, не увеличивай шрифты - все равно толку мало. Хотя, многие молодые люди уверяют, что они и на 17" могут работать (зрение, по видимому хорошее). Для игр также 17" достаточно. Но для серьезной работы нужно покупать только 19-22" TFT монитор. Я в этом убедился в течение недели, поменял 17" на 19" и со временем на 22" в дальнейшем убедился, что поступил правильно. Кстати, если вы купили TFT-LCD монитор, то не забудьте установить эффект сглаживания экранных шрифтов - ClearType. Качество шрифтов на экране монитора становится более приятным для глаз! Время отклика ... Читать дальше »
    Просмотров: 3049 | Добавил: ValTar | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (1)


     
    За последнее время на компьютерном рынке наблюдается появление клавиатур и мышек для самых разных задач. И уж если для работы в офисном пакете достаточно копеечной мышки Genius, то для игр или графики "гениусом” не обойтись. Быть может это и правильно, что мышки стоят недорого, а механика клавиатур более ли менее надёжна даже за совсем смешные суммы, но в текущем представлении потребителя, это всего лишь набор кнопок для управления компьютером. Так ли это? По какой причине пользователю необходимо знать об эргономических особенностях манипуляторов и клавиатур? На эти и другие вопросы мы постарались ответить в нашей статье.
    От автора. Есть у меня один друг, зовут его Алексеем. Он любит компьютерные игры и, по сути, всё его "железо” полностью направлено на попытку играть комфортнее. Но, к сожалению, извечные финансовые проблемы не позволяют ему одномоментно обзавестись полноценным игровым набором – что-то ему дарят, что-то он покупает сам. Но задача при этом всегда одна – купить максимально дёшево. Понятно, что ничего, кроме Genius, он купить не может.
    Как выяснилось, у проводных решений в нижней ценовой категории есть безоблачное будущее. Более того, если купить правильную клавиатуру, то, скорее всего, это уже не будет мастодонт от "хай-тека”. Итак, потребитель приезжает на рынок и начинает выбирать. Уже после недолгих скитаний между торговыми точками проявляется стра ... Читать дальше »
    Просмотров: 3265 | Добавил: ValTar | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (1)


    С каждым днем процент людей, предпочитающих использовать в своей работе не настольный компьютер, а ноутбук, неуклонно растет. Продажи переносных компьютеров всех размеров, цветов, марок и характеристик стремятся к лидирующей позиции, и, например, в США уже заняли первое место. Однако не спешите делать поспешные выводы. Давайте сначала определимся, для каких целей человек может приобретать компьютер?

    Итак, возьмите чистый листок бумаги, карандаш, и ответьте на простые вопросы, поставив числа так: "+1" – если Вы согласны, "0" – если Вы сомневаетесь и не уверены, "-1" – если Вы не согласны.
    1. Собираетесь ли Вы брать компьютер с собой на работу, в деловые или личные поездки?
    2. У Вас настолько мало места на рабочем столе, что компьютер должен быть как можно меньше?
    3. Вы никогда не будете играть в современные трехмерные компьютерные игры, поскольку подавляющее большинство ноутбуков не имеет мощной графической платы, а те, что имеют, сильно нагреваются и при этом все равно оказываются в проигрыше в мощности перед настольным компьютером?
    4. Вы никогда не будете обновлять свой компьютер не предусмотренными в момент покупки внутренними устройствами? Уверены?
    5. Вас полностью устраивает тот факт, что ноутбуки в среднем в 1,5-2 раза дороже настольных компьютеров?
    6. Вам абсолютно все равно, что, покупая настольный компьютер, Вы имеете гораздо больше возможностей по состав ... Читать дальше »
    Просмотров: 2779 | Добавил: ValTar | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

     

     
    Включив первый раз компьютер у вас возникает много вопросов как сделать это или где найти то...
    Не спешите! Обратитесь к справке, посоветуйтесь у более "продвинутых"... сделайте обдуманное действие. На этом этапе главное не спешить... Ломать всегда проше чем строить...
    Во-первых, при выполнении основных операций (удаление, копирование, замена, форматирование...) операционной системой (Windows, Linux,MacOS...) выдается запрос подтверждения на выполнение выбранного вами действия. Поэтому если включить немного внимания и не щелкать мышкой на ОК в каждом открывающемся окне, вчитаться в предупреждения, можно избежать многих проблем. В каждой программе есть справка, в которой можно найти ответы на часто возникающие вопросы.
    Во-вторых инсталляция программ (игр)... Не стоит бездумно устанавливать их куда попало. Как у хорошей хозяйки все должно быть на своем месте... Вы как хозяин компьютера должны точно ... Читать дальше »
    Просмотров: 4238 | Добавил: ValTar | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (1)